По итогам открытого конкурса заключен контракт на проектирование и строительство детской музыкальной школы в микрорайоне Юбилейный городского округа Королёв, об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ заключен с АО «Автобытдор», - уточнил В. Локтев.

Запланировано строительство двухэтажного нового здания, в котором предусмотрено размещение: зрительного зала, двух репетиционных залов, 26 учебных залов для индивидуальных занятий музыкой и вокалом, 20 классов для теоретических занятий, а также административно-хозяйственные помещения.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и бюджета городского округа Королев.

Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.