Новый детский сад будет построен в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

В следующем году в поселке Новоивановское Одинцовского округа появится новый детский сад. Заключен договор на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершено проектирование детского сада в поселке Новоивановское. Новое дошкольное учреждение будет рассчитано на 300 малышей. Построить объект и ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году», - рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

Проектом предусмотрено возведение здания общей площадью более 4 тыс. кв.м. На его нижних этажах будут располагаться ясельные и младшие группы, на верхних- старшие и подготовительные. Помимо групповых ячеек с игровыми и спальнями, в детском саду будут музыкальный и спортивный залы, классы для занятий творчеством, пищеблок, медицинский пункт, а также необходимые административные и технические помещения.

На прилегающей территории будет благоустроен внутренний двор, а также появятся открытые игровые площадки с теневыми навесами.