Контракт заключен с ООО «АСГ Техно Строй».

В Московской области завершился электронный аукцион на поиск подрядчика для проектирования и строительства нового детского сада в Одинцове. По его итогам контракт заключен с ООО «АСГ Техно Строй». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

По его словам, современное здание появится на улице Кутузовская. В нем разместятся просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинские кабинеты, административные и вспомогательные помещения.

«Новый детский сад сможет принять 400 малышей в смену. Завершить строительство планируется в 2023 году», - уточнил Владимир Локтев.

В ведомстве также напомнили, что единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». По их результатам подрядчики могут оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов, что позволяет сократить общий срок строительства более чем на три месяца.

Строительство нового детского сада предусмотрено государственной программой Подмосковья.