Контракт на разработку проектной документации для строительства заключен с ООО «Финансово-строительная компания Монолит».

Новый современный стадион появится в городском округе Рошаль. Соответствующий контракт на разработку проектной документации для строительства заключен с ООО «Финансово-строительная компания Монолит». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Согласно плану, в состав нового спортивного объекта войдут спортивное ядро с футбольным полем, линейными беговыми дорожками и универсальными спортивными площадками для игр с необходимым оборудованием и инвентарем. Сам стадион будет рассчитан на 2,5 тыс. мест.

Особое внимание в ходе проектирования будет уделено удобству передвижения, комфортности и безопасности спортивного объекта.

«Завершить работы и ввести стадион в эксплуатацию планируется в 2021 году», - уточнил Р.Тагиев.

Проектирование и строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов.