Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2023 году.

В микрорайоне 12 в Красной горке городского округа Люберцы появится новый детский сад. Подрядчиком строительства по итогам конкурса стало ООО «Стройтрест-22», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новый детский сад будет рассчитан на 14 групп. Всего он сможет принять 350 малышей. Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2023 году», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В ведомстве уточнили, что в новом трёхэтажном здании сада будут предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетной, залы для музыкальных и физкультурных занятий, классы для развивающих занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, методический кабинет и другие административные и вспомогательные помещения. Здесь также будут предусмотрены помещения для хранения колясок и детских самокатов. Общая площадь здания составит 4,8 тыс. кв.м.

Детский сад будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности и будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение.

Ввести детский сад в эксплуатацию планируется в 2023 году. Объект будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета.