Три новых ФАПа появятся в сельских поселениях Введенское, Михалево, Калицино городского округа Лотошино.

В Московской области определены адреса населенных пунктов, в которых будут построены фельдшерско-акушерские пункты в 2020 году. Так, три новых ФАПа появятся в сельских поселениях Введенское, Михалево, Калицино городского округа Лотошино. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Объекты включены в госпрограмму Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Земельные участки под размещение ФАПов определены. Плановый ввод объектов в эксплуатацию в 2020 году», - уточнил В. Локтев.

В Подмосковье в этом году построят 13 новых фельдшерско-акушерских пунктов. Строительство новых ФАПов пройдет в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».