Ключи от современных комфортабельных квартир в новостройках 17А и 72А в Дубровицах получили жители 13 аварийных домов.

В Подольске почти 120 семей переселенцев из аварийного жилья получили ключи от новых квартир

12 сентября в городском округе Подольск состоялось торжественное вручение ключей переселенцам из аварийного жилья. Справить долгожданное новоселье готовятся 328 человек. Благоустроенное жилье в новостройках в поселке Дубровицы им предоставлено в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба областного Министерства строительного комплекса.

«В рамках нацпроекта в Подольске благодаря строительству двух новостроек в поселке Дубровицы расселено 118 аварийных помещений общей площадью около 5,1 тысяч квадратных метров. В новое жилье переедут 328 человек», — уточнил глава ведомства Владимир Локтев.

Ключи от современных комфортабельных квартир в новостройках 17А и 72А в Дубровицах получили жители 13 аварийных домов, которые расположены по следующим адресам: улица Курчатова, д. 15, д. 17/5; ул. Быковская, д. 16/2; д. Бережки, д. 4, к. А; п. Молодёжный, д. 21, д. 23, д. 24, д.25, д. 26; п. Дубровицы, д.63, д. 64, д. 65, д. 66.

Напомним, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».