По итогам проведения аукциона на строительство общеобразовательной школы на улице Юбилейная в микрорайоне Ивановские дворики городского округа Серпухов контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ООО «Воздвижение». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«В новом современном здании школы будут обустроены учебные кабинеты, лаборатории и мастерские, помещения для занятий творчеством и спортом. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена», - рассказал В. Локтев.

Здание будет построено с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Завершить строительство и ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2021 году. Открытие школы позволит ликвидировать проблему второй смены в муниципалитете.

Строительство объекта ведется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.