Продолжается строительство большого современного здания детского сада, который сможет принять 320 малышей

Вблизи деревни Глухово подмосковного Красногорска продолжается строительство большого современного здания детского сада, который сможет принять 320 малышей. Рабочие приступили к возведению первого этажа здания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Новый детский сад строят за счет средств бюджета.

«На объекте более 40 человек и 6 единиц техники. Строители приступили к армированию вертикальных конструкций первого этажа. Работы в графике», - рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

В здании общей площадью более 4,2 тыс. кв. м предусмотрено размещение 16 групповых помещений отдельными блоками. В них предусмотрены раздевалки, игровые и спальни, буфеты и санузлы. В здании оборудуют залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружковой работы. В садике также расположатся административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, зона охраны и разные кабинеты: медицинский, процедурный, логопеда и психолога.

Благоустройство территории предполагает установку теневых навесов, создание игровых и спортивных площадок. В ходе работ по озеленению высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

Ввод детского сада запланирован до конца 2022 года.