В соответствии с п.9 ч.12.2 постановления Правительства МО от 02.10.2018 N 687/35 «Об утверждении Положения о Министерстве строительного комплекса Московской области» Министерство строительного комплекса Московской области (далее – Минстрой МО) осуществляет мониторинг цен строительных ресурсов на территории Московской области.

Уважаемые подрядчики!

Если Вы столкнулись с существенным ростом стоимости строительных материалов, Вы можете обратиться в Минстрой Подмосковья на горячую линию по номеру 8 (498) 602 83 10 доб. 56185, 56416, 56427 или направить свое обращение на электронную почту: msk_info_zavishenie@mosreg.ru.

Обращение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно содержать следующую информацию и документы:

1. Наименование заявителя, ИНН (при наличии)
  2. Наименование поставщика, ИНН (обязательно)
  3. Наименование товара
  4. Стоимость товара в рублях ДО удорожания (с указанием даты актуальности цены)
  5. Стоимость товара в рублях ПОСЛЕ удорожания (с указанием даты актуальности цены)
  6. Документы, подтверждающие цену ДО и ПОСЛЕ удорожания (коммерческое предложение, договор поставки, товарно-транспортная накладная, счет, иное).

По итогам рассмотрения Вашего обращения Минстроем МО будет направлено заявление в ФАС России в целях рассмотрения обоснованности роста цен на материалы и возможного нарушения Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», а также привлечения поставщиков к административной ответственности согласно КоАП РФ.