Ключи от квартир новоселам планируется передать до конца года.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» жители четырех аварийных домов в деревне Жуковка в Дмитровском округе готовятся к переезду в новое жилья. Новостройка с квартирами для 28 семей переселенцев поставлена на кадастровый учет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«В новый дом на улице Армейской, 96 переедут 28 семей. Это 101 человек. Всего будет расселено более 1,3 тысячи квадратных метров аварийного жилья», - уточнил глава ведомства Владимир Локтев.

Дома, запланированные к расселению, расположены на улице Армейской, д.70, 71, 72 и 73.

Ключи от квартир новоселам планируется передать до конца года.

Отметим, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».