Площадь четырехэтажной школы составит около 30 тысяч квадратных метров.

Строители приступили к устройству котлована на школе в ЖК «Гусарская баллада» Одинцово

Строители приступили к устройству котлована школы на территории жилого комплекса «Гусарская баллада» в Одинцовском городском округе, говорится в сообщении Министерства строительного комплекса Московской области.

Как уточнили в ведомстве, в середине октября начнется монтаж фундаментной плиты, а завершить строительство нового объекта образования планируется до конца 2023 года.

Площадь четырехэтажной школы составит около 30 тысяч квадратных метров. В здании запроектированы учебные кабинеты и специализированные классы для старшей, средней и начальной школы, два спортивных зала, актовый зал, лаборантские и мастерские. Новое здание будет рассчитано на 2,2 тысячи учеников.

На территории возле образовательного учреждения разместятся стадион с футбольным полем и площадки для других видов спорта, а также будут обустроены зоны для игр и отдыха. В рамках благоустройства школьный двор будет связан с жилой застройкой сетью пешеходных дорожек.

Строительство ведется в рамках государственной программы Подмосковья«Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.