Генеральный подрядчик ООО «Триумф» приступил к возведению конструкций технического этажа

Начато строительство здания школы в микрорайоне Восточный городского округа Истра, в настоящее время генеральный подрядчик ООО «Триумф» приступил к возведению конструкций технического этажа. Строительство новой школы ведется в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

«На сегодняшний день на объекте задействовано более 50 рабочих и 3 единицы техники. Ведется армирование и бетонирование конструкций технического этажа», - уточняется в сообщении.

Новая школа рассчитана на 825 учеников. Общая площадь трёхэтажного здания составит более 13 тыс. м. кв.

В здании предусмотрено размещение классов, лабораторий, библиотечного центра с ИТ-зоной, спортивного и актового залов, столовой, мастерских, административных и вспомогательных помещений.

Одновременно будет благоустроен школьный двор. В нем появятся спортивная и игровая зоны с площадками для командных игр и местами для отдыха.

Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию запланировано на 2023 год.