Ежемесячно в Московской области выпускаются: «Каталог текущих цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве по объектам, расположенным на территории Московской области»; «Каталог текущих цен на оборудование, применяемое в строительстве, реконструкции и капитальном ремонте по объектам, расположенным на территории Московской области». Цель Каталогов - обеспечение строительного комплекса актуальной информацией о номенклатуре и ценах на строительные ресурсы, используемые в строительстве Московской области.

Уважаемые производители и подрядчики!

В рамках импортозамещения ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» приглашает заинтересованные организации направлять свои предложения о включении в Каталоги текущих цен строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования, которые будут использоваться на объектах Московской области, в том числе и в качестве замены продукции импортного производства, поставки которой в Россию прекращены или будут прекращены.

Материалы и оборудование, включенные в Каталоги, могут использоваться в проектах и сметах без предоставления Конъюнктурного анализа.

Перечень документов, необходимых для включения в Каталоги Московской области:

1. Письмо (заявка) с банковскими реквизитами и указанием контактов ответственного лица;
  2. Подробное техническое описание материалов и оборудования, в том числе краткое описание отличительных характеристик в сравнении с существующими на рынке аналогами (их инновационность);
  3. Нормативные документы на продукцию, зарегистрированные в специальных сертифицированных органных с аккредитацией на проведение подобных операций от Росстандарта;
  4. Прайс-лист с ценами и описанием технических характеристик продукции (должен быть заверен печатью организации и подписью уполномоченного лица);
  5. Расчетно-калькуляционные цены на материалы и оборудование (при необходимости);
  6. Гарантийное письмо от руководителя организации с обязательством не реже одного раза в полгода письменно подтверждать актуальность представленных цен.

Предложения о включении оформляются в соответствии с прилагаемыми образцами и памятками. Образец опросного листа, письма на включение, а также перечень документов для включения для производителей можно скачать в прикрепленных файлах.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по телефону:  8 (495) 335-31-79, доб. 235 (Авотин Иван Андреевич).

Образец опросного листа (DOCX, 8.91 кб) Образец письма на включение (DOCX, 9.07 кб) Перечень документов для включения в КТЦ, КТЦО для производителей (DOCX, 8.91 кб)