К 20 мая завершатся работы по временному перепрофилированию отделения Одинцовской районной больницы №3 в поселке Никольское для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на нее.

К 20 мая завершатся работы по временному перепрофилированию отделения Одинцовской районной больницы №3 в поселке Никольское для лечения пациентов с COVID-19 и подозрением на нее, сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«В трехэтажном корпусе на площади 9 тысяч квадратных метров завершена разводка системы подачи медицинских газов и вентиляции, перепланировка помещений для создания санпропускника с разделением на «чистые» и «грязные» зоны, разводка электрики под диагностическую аппаратуру, установлены видеокамеры для дистанционного общения с пациентами и их контроля. Рабочие завершают внутреннюю отделку помещений», - уточнил В.Локтев.

В обновленном корпусе разместятся 200 коек с кислородом. Новое отделение будет располагать всем необходимым медицинским оборудованием.

Отмечается, что отделения и специалисты, ранее оказывавшиеспециализированную помощь, переведены в другие стационары, где продолжают принимать жителей.