Контракт на выполнение работ по строительству школы на улице Московской в городе Чехов заключен с ООО "ВОЗДВИЖЕНИЕ", говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Строительство школы осуществляется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и городского округа Чехов.

В новой школе общей площадью более 13.6 тыс. м.кв. предусмотрены все необходимые кабинеты и помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, занятий спортом и творчеством, а также питания и медицинского сопровождения учащихся. Рассчитана школа на 825 мест.

Благоустройство прилегающей территории предусматривает физкультурно-спортивную и учебно-опытную зоны, зону отдыха, устройство малых архитектурных форм.

Завершить строительство объекта планируется в 2023 году.