Глава подмосковного Минстроя проверил ход строительства школы в Павловском Посаде

Министр стройкомплекса Подмосковья Владимир Локтев проинспектировал строительство большой современной школы в Павловском Посаде, сообщает пресс-служба ведомства.

Локтев проверил динамику строительства и оценил качество работы генподрядчика.

«На объекте завершаются фасадные работы, ведется чистовая отделка помещений, монтаж инженерных сетей, благоустройство прилегающей территории. Необходимые материалы и оборудование закуплены», - отметил министр.

По его словам, подрядчику ООО «Билд» поставлена задача в кратчайшие сроки увеличить количество рабочих для своевременного ввода школы в декабре.

Напомним, в четырехэтажном здании общей площадью 18 тыс. кв. м разместятся просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотечно-информационный центр, столовая с пищеблоком, административные кабинеты и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство с обустройством спортивного ядра со стадионом и беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками.

Ввод этой школы в эксплуатацию решит проблему второй смены в городском округе.

Работы ведутся в рамках госпрограммы Московской области за счет средств бюджета.