Муниципальным образованиям дано поручение усилить работу по расселению аварийного фонда для обеспечения выполнения целевых показателей 2021 года в установленные сроки.

Сегодня, 16 сентября, в Министерстве строительного комплекса Подмосковья состоялось совещание в формате видео-конференц-связи по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Главной темой стал вопрос реализации целевых показателей по расселению 2021 года в 7 городских округах. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья областного Минстроя Олег Коркин. В нем приняли участие представители администраций 7 городских округов: Каширы, Солнечногорска, Павловского Посада, Шатуры, Щелково, Ступино и Сергиево-Посадского округа. Так, самый большой объем расселения на 2021 год из указанных округов предусмотрен в Сергиевом Посаде – здесь должны быть переселены 800 человек из 276 аварийных помещений площадью около 11,5 тыс. кв. м, Шатуре – 548 человек из 240 помещений площадью почти 9 тыс. кв. м и Павловском Посаде, где до конца года переедет 51 человек из 22 аварийных помещений площадью порядка 1 тыс. кв. м.

Напомним, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».