В Долгопрудном завершены монолитные работы на корпусе для проживания учащихся «Физтех-лицея» имени П.Л.Капицы.Об этом сообщила пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Полностью завершены монолитные работы на корпусе для проживания учеников лицея, строители возводят наружные стены и внутренние перегородки. Параллельно на начальной школе рабочие ведут устройство внутренних стен, на детском технопарке - продолжаются монолитные работы на уровне первого этажа. Кроме того, начался монтаж металлоконструкций здания котельной», - рассказал глава подмосковного стройкомплекса Владимир Локтев.

По его словам, сейчас на объекте более 250 человек и 6 единиц техники. Работы ведутся в графике. Все строительные участки задействованы в работе.

Общая площадь новых зданий лицея составляет более 42,4 тысяч квадратных метров.

Согласно плану поэтапного ввода объекта, сдать корпус начальной школы и котельную планируется в августе 2022 года, а детский технопарк и корпус для проживания учащихся —в август 2023 года.