Работы ведутся в несколько смен.

В рамках национального проекта «Образование» продолжается возведение школьной пристройки на 400 мест к зданию школы №59 на улице Заречной в деревне Марусино городского округа Люберцы. Строительная готовность объекта оценивается в 55%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Работы ведутся в несколько смен. В строительстве задействовано около 150 рабочих. Ведутся монолитные и отделочные работы, монтаж инженерных сетей, в том числе систем водоснабжения, канализации, электроснабжения и вентиляции. Общая строительная готовность объекта составляет 55%», - уточнили в ведомстве.

Напомним, новый учебный корпус сможет принять 400 учеников средних и старших классов. В нем предусмотрены все необходимые помещения для организации учебного процесса и внеурочной деятельности: просторные классы, лаборатории и мастерские, спортивный и актовый залы, а также медицинский кабинет и столовая с кухней полного цикла. Новое здание будет соединено с основным блоком школы теплыми переходами.

На прилегающей территории предусмотрено благоустройство и установка малых архитектурных форм, появится новое спортивное ядро.

Школа будет оборудована с учетом доступности для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в 2021 году.