Школа в поселке Тучково готовится к открытию

В рамках госпрограммы Московской области построена новая школа в поселке Тучково Рузского городского округа. Объект введен в эксплуатацию. В ближайшее время школа готовится распахнуть свои двери для учеников, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Новое учебное заведение на улице Лебеденко рассчитано на 550 учащихся», – сообщил министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

В трехэтажном здании разместились учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 200 мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 200 мест с эстрадой и сценическими помещениями, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь здания более 10,8 тысяч квадратных метров.

Все классы оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием, в том числе интерактивными медийными комплексами.

Здание оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории появился стадион с беговыми дорожками, детскими игровыми площадками.

Школа готовится к открытию в ближайшие дни.