Сегодня, 23 сентября, министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев в очередной раз проверил ход работ по завершению капитального ремонта «Мочильской средней общеобразовательной школы» в городском округе Серебряные Пруды.

Выездное совещание прошло с участием первого заместителя главы городского округа Александра Пушкарева, представителей подрядной организации.

«Ежедневно от подрядчика мы получаем отчёт о выполненном объёме работ по монтажу фасада здания, количестве людей и техники на объекте. Прошу максимально усилить набранный темп. В этот четверг наша очередная встреча на школе», - сказал в ходе совещания Руслан Тагиев.

В настоящее время рабочие завершают монтаж фасадных конструкций здания. Учителя классах уже раскладывают учебники и тетради для первых уроков в обновлённой школе.

По поручению Губернатора к концу сентября школа должна быть сдана.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главе регионального стройкомплекса Руслану Тагиеву контролировать завершение капитального ремонта в сельской школе в Серебряных Прудах.

Как уточняется, сельская школа была построена в 1980 году, при этом ранее в здании ни разу не было капитального ремонта.

В обновлённом здании разместится школа, в которой обучается 69 человек, и детский сад на 33 места.