Строительство ведется в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Завершить строительство общеобразовательной школы на 1100 мест на шоссе Энтузиастов в городском округе Балашиха планируется в 2020 году. Строительно-монтажные работы продолжаются с соблюдением стандарта организации работы на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«В настоящее время завершаются монолитные работы и устройство внутренних перегородок, выполняется монтаж внутренних инженерных сетей. Строительство в графике», - уточнил В.Локтев.

Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания общей площадью более 16,5 тысяч квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы, библиотека, пищеблок, помещения медицинского назначения, актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты.

Территория вокруг школы будет благоустроена — здесь появятся физкультурная зона со спортивными и игровыми площадки, а также места для отдыха.