Объявлен конкурс на выполнение проектирования нового стадиона, который будет расположен в районе школы №6 городского округа Рошаль. Проект находится на сопровождении Центра бюджетного строительства. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

«В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту: «Строительство стадиона в г.о. Рошаль», -уточнил Руслан Тагиев.

В состав нового спортивного объекта войдут спортивные сооружения, оснащенные необходимым оборудованием и инвентарем, трибуны стадиона рассчитаны на 2500 мест. Территория вокруг будет благоустроена, выполнено озеленение.

Строительство предусмотрено госпрограммой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».Финансирование — средства бюджета.

Плановый ввод в эксплуатацию в 2021 году.