Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета.

Продолжается строительство школы на 825 мест в 4-м микрорайоне городского округа Фрязино, строительная готовность объекта - 48%. Ввести школу в эксплуатацию планируется в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте задействовано около 120 рабочих и 4 единицы техники. Ведется устройство перегородок, внутренняя отделка помещений и фасадные работы, устройство инженерных сетей, монтаж лифтов, благоустройство прилегающей территории», - говорится в сообщении.

Напомним, проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания общей площадью более 4,8 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся учебные классы и лаборатории, информационно-библиотечный центр, столовая с пищеблоком,актовый и спортивный залы, кружковые и методические кабинеты. На прилегающей территории появится спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, детскими игровыми площадками, а также места отдыха. Новое здание будет возведено с учетом требований доступности для маломобильных граждан.