Строительство предусмотрено государственной программой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

По итогам проведения аукциона на строительство детского сада вблизи поселка Лопатино Ленинского городского округа контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с ЗАО «Мособлстройтрест № 11». Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Новый детский сад сможет принять 200 воспитанников. Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2022 году», - уточнил глава ведомства.

Согласно проекту, в новом детском саду будут просторные игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинский кабинет, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории установят теневые навесы и игровые и спортивные комплексы, а также проведут благоустройство и озеленение.