Новую школу на 550 мест построят в микрорайоне Заветы Ильича.

Новую школу на 550 мест построят в микрорайоне Заветы Ильича Пушкинского городского округа в рамках реализации государственной программы строительства объектов социальной инфраструктуры в Подмосковье. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«Объект включен в госпрограмму. В настоящее время ведется проработка территории под размещение школы. В следующем году начинаем работу по проектированию», - уточнил В. Локтев.

Строительство новой школы позволит снизить нагрузку на существующие школы в микрорайоне и создать комфортные условия для обучения школьников.

Завершить строительство и ввести в эксплуатацию новый образовательный объект планируется в 2022 году.