Начало строительства нового детского сада на улице Школьная в Подольске запланировано на 2022 год.

В Подольске проект детского сада в микрорайоне Климовск получил положительное заключение Мособлгосэкспертизы. Начало строительства запланировано на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Детский сад на улице Школьная рассчитан на 240 мест. Архитектурно-планировочная организация участка застройки предполагает создание благоустроенной и комфортной среды пребывания детей дошкольного возраста, отвечает современным требованиям градостроительного проектирования и всем необходимым санитарным нормам», - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Владимира Локтева.

В здании разместятся игровые и спальные комнаты, физкультурный зал, пищеблок, медицинские и методические кабинеты, прачечная, инвентарные и технические помещения. Также предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории: появятся теневые навесы, детские игровые комплексы и спортивные площадки.площадки для колясок, детских велосипедов, самокатов и др. Здание детского сада будет обеспечено доступом для маломобильных групп населения.

Ввод нового дошкольного объекта образования намечен на 2023 год.