Речь идет об аварийных домах № 9, 15 (корпуса 3-6) на улице Озерная, №6 на улице Текстильщиков и дома во втором Некрасовском проезде.

В Московской области продолжается реализация мероприятий, направленных на расселение аварийного жилищного фонда. В городском округе Пушкино в рамках государственной программы по переселению из аварийного фонда этапа 2020 года уже переехали в современные благоустроенные квартиры 62 гражданина из 38 аварийных жилых помещений. Общая площадь расселенного жилья составила свыше 1306 квадратных метров. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«С жителями заключены договора социального найма и мены для переселения в дом-новостройку №8 на улице Просвещения», - уточнил В. Локтев.

Всего в рамках достижения целевого показателя этапа 2020 года программы по переселению из аварийного фонда в городском округе Пушкино будет переселено 312 жителей из 137 аварийных помещений площадью 5 тысяч квадратных метров.